Организация

АО Аэрокомпозит

3,6
Москва
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация
АО Аэрокомпозит

АО «АэроКомпозит» было создано 2 декабря 2008 года в рамках реализации проекта ПАО  «Объединенная авиастроительная корпорация» по созданию специализированных центров компетенций отрасли.

Основной целью компании стали инновационные разработки и производство элементов конструкций воздушных судов из полимерных композиционных материалов.

С момента образования научный потенциал компании был подключен к проекту создания нового ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21. Головной разработчик воздушного судна – ПАО  «Корпорация „Иркут“ включила молодую команду в число кооперантов проекта в качестве изготовителя композитного крыла лайнера.

Для реализации проекта в 2011 году на площадке московского офиса АО  «АэроКомпозит» была организована Опытная лаборатория технологий и конструкций из ПКМ (ОЛТиК из ПКМ). Ее создание было обусловлено необходимостью исследования полимерных композиционных материалов, а также отработки новой инфузионной технологии.

Производственные мощности, осуществляющие изготовление композитных элементов конструкции и сборку крыла, расположены в городах Ульяновск и Казань.

Dream Job

Отзывы о компании
3,6
хорошо
38
отзывов
66%
рекомендует

Что говорят сотрудники

Сборщик клейщик
5,0
Июль 2025
Чистое и развивающееся предприятие, соблюдаются все условия трудового договора, нет задержек в заработной плате, все своевременно
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.